Botaniets Original alcohol-free botanical spirit being poured into a glass with ice for a cocktail serve.

Alkoholfreie Gin Alternativen

Zur Ergebnisliste springen
Aktive Filter:
3 Artikel
Sortieren Ausgewählt
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:
Sortieren Ausgewählt
  • NIETS Botaniets Original alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 500 ml

    London Dry Stil · Kräuter & Zitrus · Belgien · 0,0 % vol. · 500 ml

    €34,90 Grundpreis €69,80/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NIETS Botaniets Original alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 500 ml

  • NONA June alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 700 ml

    Elegante, kräuterbetonte Gin-Alternative — 0,0 % Alkohol, 100 % natürliche Botanicals.

    €32,90 Grundpreis €47,00/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NONA June alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 700 ml

  • NONA June alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 200 ml

    Raffinierter botanischer Spirit — 9 Kräuter, 0,0 % Alkohol, reiner Geschmack.

    €14,50 Grundpreis €72,50/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NONA June alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 200 ml

Entdecke alkoholfreie Gin-Alternativen für Gin & Tonic Momente, einfache Serves und kreative Mocktails. Diese Auswahl bietet botanische 0,0% Spirits mit Zitrus, Kräutern, Gewürzen und aromatischer Tiefe — ganz ohne Alkohol.

Mit Tonic, Eis und Zitrus servieren oder als Basis für alkoholfreie Cocktails verwenden. Jede Flasche wird nach Geschmack, Balance und Vielseitigkeit ausgewählt: von klassischen Gin-Stil-Profilen bis zu modernen botanischen Alternativen.

💡 Wussten Sie schon? Viele alkoholfreie Gin Alternativen nutzen Dampfdestillation oder Infusion, um Aromen aus Wacholder, Kräutern und Gewürzen zu gewinnen.