Sober Table bartender mixing a cocktail with Niets Co alcohol-free spirits including Botaniets and Havaniets.

Alkoholfreie Aperitifs & Bitters

Zur Ergebnisliste springen
Aktive Filter:
4 Artikel
Sortieren Ausgewählt
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:
Sortieren Ausgewählt
  • NIETS Aperiniets Original alkoholfreier Aperitif 0,0 % – 700 ml

    Botanischer Aperitif · Zitrus & Bitter · Italien · 0,0 % Alkohol · 700 ml

    €24,90 Grundpreis €35,57/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NIETS Aperiniets Original alkoholfreier Aperitif 0,0 % – 700 ml

  • NIETS Havaniets Original alkoholfreie Rum-Alternative 0,0 % – 500 ml

    Dark-Spirit-Alternative · Vanille & Gewürze · Belgien · 0,0 % vol. · 500 ml

    €35,90 Grundpreis €71,80/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NIETS Havaniets Original alkoholfreie Rum-Alternative 0,0 % – 500 ml

  • NONA Spritz alkoholfreier Aperitif 0,0 % – 700 ml

    Helle Zitrusnoten, feine Bitterkeit und kräuterige Tiefe — ein moderner Spritz mit 0,0 % Alkohol.

    €32,90 Grundpreis €47,00/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NONA Spritz alkoholfreier Aperitif 0,0 % – 700 ml

  • NONA Spritz Alkoholfreier Aperitif 200 ml

    Helle Zitrusnoten, feine Bitterkeit und kräuterige Tiefe — ein moderner Spritz mit 0,0 % Alkohol.

    €14,50 Grundpreis €72,50/l

Entdecke alkoholfreie Aperitifs für Spritz-Momente, einfache Serves und Drinks vor dem Dinner. Diese Auswahl bietet bittere, botanische und aperitifartige Alternativen mit aromatischer Tiefe, Balance und erwachsenem Geschmack — ganz ohne Alkohol.

Mit Tonic, Soda, Zitrus oder alkoholfreiem Sekt servieren oder als Basis für einfache Aperitif-Cocktails verwenden. Jede Flasche wird nach Geschmack, Vielseitigkeit und Anlass ausgewählt: von frischen Zitrus-Stilen bis zu bittersüßen Aperitif-Profilen.

💡 Wussten Sie schon? Das Wort „Aperitif“ stammt vom lateinischen aperire, was „öffnen“ bedeutet — traditionell wird er vor dem Essen serviert, um den Appetit anzuregen.