Moderato Chardonnay alcohol-free white wine served by the pool with a glass, relaxed summer setting.

Alkoholfreier Weißwein

Zur Ergebnisliste springen
Aktive Filter:
7 Artikel
Sortieren Ausgewählt
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:
Sortieren Ausgewählt
  • Colibrì White Alkoholfreier Wein 0,0 % – 750 ml

    Ein frischer und eleganter italienischer Weißwein aus Traminer — 0,0 % Vol., raffinierter Charakter, ohne Kompromisse.

    €11,90 Grundpreis €15,87/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Colibrì White Alkoholfreier Wein 0,0 % – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Colombard alkoholfreier Weißwein – 750 ml

    Weißwein · Colombard · Gascogne, Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €15,80 Grundpreis €21,07/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Colombard alkoholfreier Weißwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Originale Le Blanc alkoholfreier Weißwein – 750 ml

    Stillwein · Sauvignon Blanc & Colombard · Gascogne, Frankreich · 0,0 % vol. · 750 ml

    €12,50 Grundpreis €16,67/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Originale Le Blanc alkoholfreier Weißwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Chardonnay alkoholfreier Weißwein – 750 ml

    Weißwein · Chardonnay · Gascogne, Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €17,80 Grundpreis €23,73/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Chardonnay alkoholfreier Weißwein – 750 ml

  • LUSSORY Organic Chardonnay Alkoholfreier Weißwein 735 ml

    Ein frischer und eleganter spanischer Bio-Chardonnay — 0,0 % Vol., natürlich hergestellt, ohne Kompromisse.

    €8,50 Grundpreis €11,56/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Organic Chardonnay Alkoholfreier Weißwein 735 ml

  • LUSSORY Premium Chardonnay Alkoholfreier Weißwein 750 ml

    Ein frischer und eleganter spanischer Chardonnay — 0,0 % Vol., mit feinem Charakter, ohne Kompromisse.

    €7,90 Grundpreis €10,53/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Premium Chardonnay Alkoholfreier Weißwein 750 ml

  • PRIMA PAVÉ Bianca D’Or Alkoholfreier Weißwein 750 ml

    Seidige Textur und lebendige Säure — ein raffinierter Weißwein, 0,0 % vol..

    €21,90 Grundpreis €29,20/l

Entdecke alkoholfreien Weißwein für Dinner, Fisch, Salate und leichte Gerichte. Diese Auswahl bietet stille weiße Weine ohne Alkohol mit Frische, Balance und einem echten Weinerlebnis — ganz ohne Alkohol.

Von klaren, erfrischenden Stilen bis zu aromatischeren Weißweinen wird jede Flasche nach Geschmack, Struktur und Food Pairing ausgewählt. Eine passende Wahl für Alltagsgerichte, Geschenke und Momente, in denen Weißwein alkoholfrei sein soll.

💡 Wussten Sie schon? Moderne Methoden der Entalkoholisierung, wie etwa Umkehrosmose, ermöglichen es, selbst zarte Aromen auch in gut gekühlten Weißweinen zu bewahren.