Moderato Colombard alcohol-free white wine served with two glasses and plated dishes in a warm restaurant setting.

Alkoholfreier Wein

Zur Ergebnisliste springen
Aktive Filter:
16 Artikel
Sortieren Ausgewählt
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:
Sortieren Ausgewählt
  • Colibrì White Alkoholfreier Wein 0,0 % – 750 ml

    Ein frischer und eleganter italienischer Weißwein aus Traminer — 0,0 % Vol., raffinierter Charakter, ohne Kompromisse.

    €11,90 Grundpreis €15,87/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Colibrì White Alkoholfreier Wein 0,0 % – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Colombard alkoholfreier Weißwein – 750 ml

    Weißwein · Colombard · Gascogne, Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €15,80 Grundpreis €21,07/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Colombard alkoholfreier Weißwein – 750 ml

  • Colibrì Red Alkoholfreier Wein 0,0 % – 750 ml

    Ein weicher italienischer Rotwein aus Merlot Khorus — 0,0 % Vol., samtiger Charakter, ohne Kompromisse.

    €11,90 Grundpreis €15,87/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Colibrì Red Alkoholfreier Wein 0,0 % – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Originale Rosé alkoholfreier Roséwein – 750 ml

    Stillwein · Colombard & Cabernet Sauvignon · Gascogne, Frankreich · 0,0 % vol. · 750 ml

    €12,50 Grundpreis €16,67/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Originale Rosé alkoholfreier Roséwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Merlot–Tannat alkoholfreier Rotwein – 750 ml

    Rotwein · Merlot & Tannat · Gascogne, Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €15,80 Grundpreis €21,07/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Merlot–Tannat alkoholfreier Rotwein – 750 ml

  • LUSSORY Premium Chardonnay Alkoholfreier Weißwein 750 ml

    Ein frischer und eleganter spanischer Chardonnay — 0,0 % Vol., mit feinem Charakter, ohne Kompromisse.

    €7,90 Grundpreis €10,53/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Premium Chardonnay Alkoholfreier Weißwein 750 ml

  • Moderato La Cuvée Originale Le Blanc alkoholfreier Weißwein – 750 ml

    Stillwein · Sauvignon Blanc & Colombard · Gascogne, Frankreich · 0,0 % vol. · 750 ml

    €12,50 Grundpreis €16,67/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Originale Le Blanc alkoholfreier Weißwein – 750 ml

  • LUSSORY Premium Rosé Alkoholfreier Wein 750 ml

    Ein leichter und erfrischender spanischer Rosé — 0,0 % Vol., mit feiner Frucht, ohne Kompromisse.

    €7,90 Grundpreis €10,53/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Premium Rosé Alkoholfreier Wein 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Chardonnay alkoholfreier Weißwein – 750 ml

    Weißwein · Chardonnay · Gascogne, Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €17,80 Grundpreis €23,73/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Chardonnay alkoholfreier Weißwein – 750 ml

  • LUSSORY Premium Merlot Alkoholfreier Rotwein 750 ml

    Ein weicher, mittel- bis vollmundiger spanischer Merlot — 0,0 % Vol., charaktervoll, ohne Kompromisse.

    €7,90 Grundpreis €10,53/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Premium Merlot Alkoholfreier Rotwein 750 ml

  • LUSSORY Organic Chardonnay Alkoholfreier Weißwein 735 ml

    Ein frischer und eleganter spanischer Bio-Chardonnay — 0,0 % Vol., natürlich hergestellt, ohne Kompromisse.

    €8,50 Grundpreis €11,56/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Organic Chardonnay Alkoholfreier Weißwein 735 ml

  • LUSSORY Organic Merlot Alkoholfreier Rotwein 735 ml

    Ein weicher, mittelkräftiger Bio-Merlot aus Spanien — 0,0 % Vol., natürlich hergestellt, ohne Kompromisse.

    €8,50 Grundpreis €11,56/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Organic Merlot Alkoholfreier Rotwein 735 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Rosé alkoholfreier Wein – 750 ml

    Roséwein · Gros Manseng & Merlot · Gascogne, Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €15,80 Grundpreis €21,07/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Rosé alkoholfreier Wein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Pinot Noir alkoholfreier Rotwein – 750 ml

    Rotwein · Pinot Noir · Languedoc (Limoux), Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €17,80 Grundpreis €23,73/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Pinot Noir alkoholfreier Rotwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Originale Rouge alkoholfreier Rotwein – 750 ml

    Stillwein · Cabernet Sauvignon & Cabernet Franc · Bordeaux, Frankreich · 0,0 % vol. · 750 ml

    €12,50 Grundpreis €16,67/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Originale Rouge alkoholfreier Rotwein – 750 ml

  • PRIMA PAVÉ Bianca D’Or Alkoholfreier Weißwein 750 ml

    Seidige Textur und lebendige Säure — ein raffinierter Weißwein, 0,0 % vol..

    €21,90 Grundpreis €29,20/l

Entdecke alkoholfreien Wein für Dinner, Geschenke und besondere Alltagsmomente. Diese Auswahl bietet alkoholfreie Rotweine, Weißweine und Roséweine mit Frische, Struktur und einem echten Weinerlebnis — ganz ohne Alkohol.

Jede Flasche wird nach Geschmack, Balance und Food Pairing ausgewählt: von eleganten alkoholfreien Weißweinen bis zu kräftigeren Rotweinen und unkomplizierten Rosé-Stilen.

💡 Wussten Sie schon? Die meisten alkoholfreien Weine beginnen als klassische Weine — der Alkohol wird anschließend schonend durch Vakuumdestillation entfernt, um den authentischen Geschmack zu bewahren.