Person holding a bottle of Colibrì Spumante Rosé alcohol-free sparkling wine outdoors.

Colibri

Zur Ergebnisliste springen
Aktive Filter:
5 Artikel
Sortieren Ausgewählt
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:
Sortieren Ausgewählt
  • Colibrì Spumante White Alkoholfreier Schaumwein 0,0 % – 750 ml

    Ein frischer italienischer Schaumwein aus Glera — 0,0 % Vol., lebendige Perlage, ohne Kompromisse.

    €12,90 Grundpreis €17,20/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Colibrì Spumante White Alkoholfreier Schaumwein 0,0 % – 750 ml

  • Colibrì Spumante Rosé Alkoholfreier Schaumwein 0,0 % – 750 ml

    Ein frischer italienischer Rosé-Schaumwein aus Glera und Merlot — 0,0 % Vol., lebendige Frucht, ohne Kompromisse.

    €12,90 Grundpreis €17,20/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Colibrì Spumante Rosé Alkoholfreier Schaumwein 0,0 % – 750 ml

  • Colibrì Red Alkoholfreier Wein 0,0 % – 750 ml

    Ein weicher italienischer Rotwein aus Merlot Khorus — 0,0 % Vol., samtiger Charakter, ohne Kompromisse.

    €11,90 Grundpreis €15,87/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Colibrì Red Alkoholfreier Wein 0,0 % – 750 ml

  • Colibrì White Alkoholfreier Wein 0,0 % – 750 ml

    Ein frischer und eleganter italienischer Weißwein aus Traminer — 0,0 % Vol., raffinierter Charakter, ohne Kompromisse.

    €11,90 Grundpreis €15,87/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Colibrì White Alkoholfreier Wein 0,0 % – 750 ml

  • Colibrì Probierpaket alkoholfreier Weine – 4 × 750 ml

    Vier italienische Weinstile mit 0,0 % vol. – Weißwein, Rotwein und zwei Schaumweine. 4 × 750 ml.

    €49,60 Grundpreis €16,53/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Colibrì Probierpaket alkoholfreier Weine – 4 × 750 ml

Entdecke Colibrì bei Sober Table — italienische alkoholfreie Weine, gemacht für den Genuss im Alltag. Frisch, fruchtbetont und unkompliziert zu trinken, bieten sie einen ausgewogenen und zugänglichen Zugang zu alkoholfreiem Wein.

Hergestellt in Italien aus sorgfältig ausgewählten Trauben, verbinden Colibrì Weine moderne Entalkoholisierung mit Fokus auf Geschmack, Balance und Trinkfreude. Die Kollektion umfasst 0,0% Weißwein, Rotwein, Roséwein und Schaumwein mit frischem Charakter und modernem alkoholfreiem Stil.

💡 Wussten Sie schon? PIWI (Pilzwiderstandsfähige Rebsorten) bezeichnet moderne Rebsorten, die für eine höhere natürliche Widerstandsfähigkeit im Weinberg entwickelt wurden. Dadurch kann der Einsatz von Pflanzenschutzmitteln reduziert und ein nachhaltigerer Weinbau unterstützt werden.