LUSSORY Premium Sparkling Non-Alcoholic White Wine bottle with a flute of golden bubbles, surrounded by citrus fruits and flowers in a sunny outdoor setting.

LUSSORY

Zur Ergebnisliste springen
Aktive Filter:
6 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:
Sortieren meistverkauft
  • LUSSORY Premium Chardonnay Alkoholfreier Weißwein 750 ml

    Ein frischer und eleganter spanischer Chardonnay — 0,0 % Vol., mit feinem Charakter, ohne Kompromisse.

    €7,90 Grundpreis €10,53/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Premium Chardonnay Alkoholfreier Weißwein 750 ml

  • LUSSORY Premium Alkoholfreier Sekt Weiß 750 ml

    Ein frischer und lebendiger spanischer Schaumwein — 0,0 % Vol., elegante Perlage, ohne Kompromisse.

    €8,90 Grundpreis €11,87/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Premium Alkoholfreier Sekt Weiß 750 ml

  • LUSSORY Premium Rosé Alkoholfreier Wein 750 ml

    Ein leichter und erfrischender spanischer Rosé — 0,0 % Vol., mit feiner Frucht, ohne Kompromisse.

    €7,90 Grundpreis €10,53/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Premium Rosé Alkoholfreier Wein 750 ml

  • LUSSORY Premium Merlot Alkoholfreier Rotwein 750 ml

    Ein weicher, mittel- bis vollmundiger spanischer Merlot — 0,0 % Vol., charaktervoll, ohne Kompromisse.

    €7,90 Grundpreis €10,53/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Premium Merlot Alkoholfreier Rotwein 750 ml

  • LUSSORY Organic Chardonnay Alkoholfreier Weißwein 735 ml

    Ein frischer und eleganter spanischer Bio-Chardonnay — 0,0 % Vol., natürlich hergestellt, ohne Kompromisse.

    €8,50 Grundpreis €11,56/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Organic Chardonnay Alkoholfreier Weißwein 735 ml

  • LUSSORY Organic Merlot Alkoholfreier Rotwein 735 ml

    Ein weicher, mittelkräftiger Bio-Merlot aus Spanien — 0,0 % Vol., natürlich hergestellt, ohne Kompromisse.

    €8,50 Grundpreis €11,56/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Organic Merlot Alkoholfreier Rotwein 735 ml

Entdecke Lussory bei Sober Table — spanische alkoholfreie Weine für Dinner, Toasts, Geschenke und Genuss im Alltag. Die Kollektion umfasst stille und prickelnde 0,0% Weine mit zugänglichem Geschmack, Frische und klassischem weininspiriertem Charakter.

Von unkomplizierten roten und weißen Weinen bis zu prickelnden Stilen für besondere Momente bietet Lussory eine einfache Möglichkeit, spanische Weinkultur ohne Alkohol zu genießen. Jede Flasche wird nach Geschmack, Balance und echten Anlässen ausgewählt.

💡 Wussten Sie schon? Spanien gehört zu den führenden Ländern in der professionellen Entalkoholisierung.
In La Mancha verbindet man modernste Technik mit alter Weintradition — wie bei LUSSORY: echter Wein, nur ohne Alkohol.