Sober Table alcohol-free apéro with Yoleau drinks enjoyed by friends on a sunny French terrace.

Alkoholfreier Spritz

Zur Ergebnisliste springen
Aktive Filter:
8 Artikel
Sortieren Ausgewählt
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:
Sortieren Ausgewählt
  • Yoleau Bitter Orange Spritz Mocktail 0,0 % – 250 ml

    Mocktail · Zitrus & Bitter · Frankreich · 0,0 % vol. · 250 ml

    €4,90 Grundpreis €19,60/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Yoleau Bitter Orange Spritz Mocktail 0,0 % – 250 ml

  • Yoleau Elderflower Spritz Mocktail 0,0 % – 250 ml

    Mocktail · Floral & Zitrus · Frankreich · 0,0 % vol. · 250 ml

    €4,90 Grundpreis €19,60/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Yoleau Elderflower Spritz Mocktail 0,0 % – 250 ml

  • Yoleau Raspberry & Timut Pepper Spritz Mocktail 0,0 % – 250 ml

    Mocktail · Fruchtig & Würzig · Frankreich · 0,0 % vol. · 250 ml

    €4,90 Grundpreis €19,60/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Yoleau Raspberry & Timut Pepper Spritz Mocktail 0,0 % – 250 ml

  • SIR. JAMES 101 Alkoholfreier Spritz Aperitif 0,0 % – 250 ml

    Mocktail · Bitterorange & Zitrus · Belgien · 0,0 % vol. · 250 ml

    €2,70 Grundpreis €10,80/l
    Shop-Informationen anzeigen

    SIR. JAMES 101 Alkoholfreier Spritz Aperitif 0,0 % – 250 ml

  • Yoleau Bitter Orange Spritz Mocktail 0,0 % – 3 × 250 ml

    Mocktail · Zitrus & Bitter · Frankreich · 0,0 % vol. · 3 × 250 ml

    €13,70 Grundpreis €18,27/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Yoleau Bitter Orange Spritz Mocktail 0,0 % – 3 × 250 ml

  • Yoleau Raspberry & Timut Pepper Spritz Mocktail 0,0 % – 3 × 250 ml

    Mocktail · Fruchtig & Würzig · Frankreich · 0,0 % vol. · 3 × 250 ml

    €13,70 Grundpreis €18,27/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Yoleau Raspberry & Timut Pepper Spritz Mocktail 0,0 % – 3 × 250 ml

  • Yoleau Elderflower Spritz Mocktail 0,0 % – 3 × 250 ml

    Mocktail · Floral & Zitrus · Frankreich · 0,0 % vol. · 3 × 250 ml

    €13,70 Grundpreis €18,27/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Yoleau Elderflower Spritz Mocktail 0,0 % – 3 × 250 ml

  • SIR. JAMES 101 Paloma alkoholfrei 0,0 % – 12er-Pack (12 × 250 ml)

    12er-Pack · Grapefruit & Limette · Belgien · 0,0 % vol. · 12 × 250 ml

    €30,00 Grundpreis €10,00/l
    Shop-Informationen anzeigen

    SIR. JAMES 101 Paloma alkoholfrei 0,0 % – 12er-Pack (12 × 250 ml)

Entdecke alkoholfreie Spritz-Drinks für Aperitif-Momente, Terrasse, Gäste und unkomplizierte Feiern. Diese Auswahl bietet servierfertige Spritz-Alternativen mit Frische, feiner Bitterkeit und leichtem erwachsenem Geschmack — ganz ohne Alkohol.

Kein Mixen nötig: einfach kühlen, öffnen und servieren. Von zitrischen Aperitif-Stilen bis zu fruchtbetonten Spritz-Drinks wird jede Flasche nach Geschmack, Balance und einfacher Zubereitung ausgewählt.

💡 Wussten Sie schon? Der Spritz entstand im Venedig des 19. Jahrhunderts, als Wein mit Sprudelwasser verlängert wurde, um einen leichteren, erfrischenden und unkomplizierten Trinkstil zu schaffen.