Three alcohol-free cocktails raised in a toast, served in elegant glassware against a dark, atmospheric background.

Alkoholfreie Spirituosen

Zur Ergebnisliste springen
Aktive Filter:
12 Artikel
Sortieren Ausgewählt
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:
Sortieren Ausgewählt
  • NIETS Botaniets Ginger & Yuzu alkoholfreier Spirit 0,0 % – 500 ml

    Zitrusbetont · Ingwer & Yuzu · Belgien · 0,0 % vol. · 500 ml

    €34,90 Grundpreis €69,80/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NIETS Botaniets Ginger & Yuzu alkoholfreier Spirit 0,0 % – 500 ml

  • NONA June alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 700 ml

    Elegante, kräuterbetonte Gin-Alternative — 0,0 % Alkohol, 100 % natürliche Botanicals.

    €32,90 Grundpreis €47,00/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NONA June alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 700 ml

  • NIETS Botaniets Original alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 500 ml

    London Dry Stil · Kräuter & Zitrus · Belgien · 0,0 % vol. · 500 ml

    €34,90 Grundpreis €69,80/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NIETS Botaniets Original alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 500 ml

  • NIETS Aperiniets Original alkoholfreier Aperitif 0,0 % – 700 ml

    Botanischer Aperitif · Zitrus & Bitter · Italien · 0,0 % Alkohol · 700 ml

    €24,90 Grundpreis €35,57/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NIETS Aperiniets Original alkoholfreier Aperitif 0,0 % – 700 ml

  • NONA Spritz alkoholfreier Aperitif 0,0 % – 700 ml

    Helle Zitrusnoten, feine Bitterkeit und kräuterige Tiefe — ein moderner Spritz mit 0,0 % Alkohol.

    €32,90 Grundpreis €47,00/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NONA Spritz alkoholfreier Aperitif 0,0 % – 700 ml

  • NIETS Havaniets Original alkoholfreie Rum-Alternative 0,0 % – 500 ml

    Dark-Spirit-Alternative · Vanille & Gewürze · Belgien · 0,0 % vol. · 500 ml

    €35,90 Grundpreis €71,80/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NIETS Havaniets Original alkoholfreie Rum-Alternative 0,0 % – 500 ml

  • NONA Ginger Alkoholfreie Spirituose 700 ml

    Warme Ingwerwürze, helle Zitrusnoten und kräuterige Tiefe — eine moderne 0,0 % Spirituose für bewussten Genuss.

    €32,90 Grundpreis €47,00/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NONA Ginger Alkoholfreie Spirituose 700 ml

  • NONA Alkoholfreies Botanisches Spirituosen Duo – 2 × 200 ml

    Duo Set · Botanische Spirituosen · Belgien · 0,0 % vol. · 2 × 200 ml

    €26,60 Grundpreis €66,50/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NONA Alkoholfreies Botanisches Spirituosen Duo – 2 × 200 ml

  • NONA Alkoholfreies Botanisches Spirituosen Degustationsset – 3 × 200 ml

    Discovery Set · Botanische Spirituosen · Belgien · 0,0 % vol. · 3 × 200 ml

    €39,80 Grundpreis €66,33/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NONA Alkoholfreies Botanisches Spirituosen Degustationsset – 3 × 200 ml

  • NONA June alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 200 ml

    Raffinierter botanischer Spirit — 9 Kräuter, 0,0 % Alkohol, reiner Geschmack.

    €14,50 Grundpreis €72,50/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NONA June alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 200 ml

  • NONA Ginger Alkoholfreie Spirituose 200 ml

    Warmer Ingwer und helle Zitrusnoten — eine raffinierte 0,0 % Spirituose im perfekt kompakten Format.

    €14,50 Grundpreis €72,50/l
  • NONA Spritz Alkoholfreier Aperitif 200 ml

    Helle Zitrusnoten, feine Bitterkeit und kräuterige Tiefe — ein moderner Spritz mit 0,0 % Alkohol.

    €14,50 Grundpreis €72,50/l

Entdecke alkoholfreie Spirits, Aperitifs und botanische Alternativen für einfache Serves, Spritz-Momente und kreative Mocktails. Diese Auswahl bietet 0,0% Spirits, Gin-Alternativen und Aperitif-Stile mit aromatischer Tiefe, Balance und erwachsenem Geschmack — ganz ohne Alkohol.

Mit Tonic, Soda, Zitrus oder alkoholfreien Schaumwein-Alternativen servieren oder als Basis für einfache alkoholfreie Cocktails verwenden. Jede Flasche wird nach Geschmack, Vielseitigkeit und Anlass ausgewählt: von botanischen Spirits bis zu bitteren Aperitif-Stilen.

💡 Wussten Sie schon? Viele alkoholfreie Destillate werden weiterhin in klassischen Kupferbrennblasen hergestellt – wie Gin oder Whisky – jedoch ganz ohne Fermentation.