Moderato alcohol-free Pinot Noir red wine being poured into a glass with cheese on a wooden board.

Alkoholfreier Rotwein

Zur Ergebnisliste springen
Aktive Filter:
6 Artikel
Sortieren Ausgewählt
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:
Sortieren Ausgewählt
  • Moderato La Cuvée Originale Rouge alkoholfreier Rotwein – 750 ml

    Stillwein · Cabernet Sauvignon & Cabernet Franc · Bordeaux, Frankreich · 0,0 % vol. · 750 ml

    €12,50 Grundpreis €16,67/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Originale Rouge alkoholfreier Rotwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Pinot Noir alkoholfreier Rotwein – 750 ml

    Rotwein · Pinot Noir · Languedoc (Limoux), Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €17,80 Grundpreis €23,73/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Pinot Noir alkoholfreier Rotwein – 750 ml

  • Colibrì Red Alkoholfreier Wein 0,0 % – 750 ml

    Ein weicher italienischer Rotwein aus Merlot Khorus — 0,0 % Vol., samtiger Charakter, ohne Kompromisse.

    €11,90 Grundpreis €15,87/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Colibrì Red Alkoholfreier Wein 0,0 % – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Merlot–Tannat alkoholfreier Rotwein – 750 ml

    Rotwein · Merlot & Tannat · Gascogne, Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €15,80 Grundpreis €21,07/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Merlot–Tannat alkoholfreier Rotwein – 750 ml

  • LUSSORY Premium Merlot Alkoholfreier Rotwein 750 ml

    Ein weicher, mittel- bis vollmundiger spanischer Merlot — 0,0 % Vol., charaktervoll, ohne Kompromisse.

    €7,90 Grundpreis €10,53/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Premium Merlot Alkoholfreier Rotwein 750 ml

  • LUSSORY Organic Merlot Alkoholfreier Rotwein 735 ml

    Ein weicher, mittelkräftiger Bio-Merlot aus Spanien — 0,0 % Vol., natürlich hergestellt, ohne Kompromisse.

    €8,50 Grundpreis €11,56/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Organic Merlot Alkoholfreier Rotwein 735 ml

Entdecke alkoholfreien Rotwein für Dinner, Pasta, Käse und ruhige Genussmomente. Diese Auswahl bietet stille rote Weine ohne Alkohol mit Frucht, Struktur und einem echten Weinerlebnis — ganz ohne Alkohol.

Von weichen, unkomplizierten Rotweinen bis zu tieferen Stilen mit mehr Präsenz wird jede Flasche nach Geschmack, Balance und Food Pairing ausgewählt. Eine passende Wahl für Alltagsgerichte, Geschenke und Momente, in denen Rotwein alkoholfrei sein soll.

💡 Wussten Sie schon? Alkoholfreie Rotweine behalten ihre Farbe und Tannine, da der Alkohol erst nach der Fermentation entfernt wird — so bleibt ihre natürliche Struktur erhalten.