Moderato Colombard alcohol-free white wine served with two glasses and plated dishes in a warm restaurant setting.

Moderato

Zur Ergebnisliste springen
Aktive Filter:
10 Artikel
Sortieren Am relevantesten
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:
Sortieren Am relevantesten
  • Moderato La Cuvée Originale Le Blanc alkoholfreier Weißwein – 750 ml

    Stillwein · Sauvignon Blanc & Colombard · Gascogne, Frankreich · 0,0 % vol. · 750 ml

    €12,50 Grundpreis €16,67/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Originale Le Blanc alkoholfreier Weißwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Originale Rosé alkoholfreier Roséwein – 750 ml

    Stillwein · Colombard & Cabernet Sauvignon · Gascogne, Frankreich · 0,0 % vol. · 750 ml

    €12,50 Grundpreis €16,67/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Originale Rosé alkoholfreier Roséwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Pinot Noir alkoholfreier Rotwein – 750 ml

    Rotwein · Pinot Noir · Languedoc (Limoux), Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €17,80 Grundpreis €23,73/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Pinot Noir alkoholfreier Rotwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Chardonnay alkoholfreier Weißwein – 750 ml

    Weißwein · Chardonnay · Gascogne, Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €17,80 Grundpreis €23,73/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Chardonnay alkoholfreier Weißwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Rosé alkoholfreier Wein – 750 ml

    Roséwein · Gros Manseng & Merlot · Gascogne, Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €15,80 Grundpreis €21,07/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Rosé alkoholfreier Wein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Originale Le Pétillant alkoholfreier Schaumwein – 750 ml

    Schaumwein · Colombard · Gascogne, Frankreich · 0,0 % vol. · 750 ml

    €14,50 Grundpreis €19,33/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Originale Le Pétillant alkoholfreier Schaumwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Originale Rouge alkoholfreier Rotwein – 750 ml

    Stillwein · Cabernet Sauvignon & Cabernet Franc · Bordeaux, Frankreich · 0,0 % vol. · 750 ml

    €12,50 Grundpreis €16,67/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Originale Rouge alkoholfreier Rotwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Merlot–Tannat alkoholfreier Rotwein – 750 ml

    Rotwein · Merlot & Tannat · Gascogne, Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €15,80 Grundpreis €21,07/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Merlot–Tannat alkoholfreier Rotwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Colombard alkoholfreier Weißwein – 750 ml

    Weißwein · Colombard · Gascogne, Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €15,80 Grundpreis €21,07/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Colombard alkoholfreier Weißwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Le Pétillant alkoholfreier Schaumwein – 750 ml

    Schaumwein · Blanc de Noir (Merlot) · Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €17,80 Grundpreis €23,73/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Le Pétillant alkoholfreier Schaumwein – 750 ml

Entdecke Moderato bei Sober Table — französische alkoholfreie Weine für Dinner, Aperitif-Momente, Toasts und Genuss im Alltag. Verwurzelt in französischer Weinkultur, arbeitet Moderato mit ausdrucksstarken Rebsorten und sorgfältiger Entalkoholisierung, um Frische, Struktur und aromatische Balance zu bewahren.

Die Kollektion umfasst 0,0% Rotwein, Weißwein, Roséwein und Schaumwein mit einem eleganten, weinbetonten Charakter. Von Colombard und Chardonnay bis zu Merlot, Tannat und prickelnden Cuvées bietet Moderato eine durchdachte Art, französische Weinkultur ohne Alkohol zu genießen.

💡Wusstest du schon? Moderato nutzt Vakuumdestillation bei niedriger Temperatur, um Alkohol besonders schonend zu entfernen und Aroma, Frische und Struktur des Weins zu bewahren.