Botaniets Ginger & Yuzu alcohol-free cocktail in pornstar martini style with tropical fruit garnish.

Botanische Alkoholfreie Spirituosen

Zur Ergebnisliste springen
Aktive Filter:
5 Artikel
Sortieren Ausgewählt
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:
Sortieren Ausgewählt
  • NIETS Botaniets Ginger & Yuzu alkoholfreier Spirit 0,0 % – 500 ml

    Zitrusbetont · Ingwer & Yuzu · Belgien · 0,0 % vol. · 500 ml

    €34,90 Grundpreis €69,80/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NIETS Botaniets Ginger & Yuzu alkoholfreier Spirit 0,0 % – 500 ml

  • NONA Ginger Alkoholfreie Spirituose 700 ml

    Warme Ingwerwürze, helle Zitrusnoten und kräuterige Tiefe — eine moderne 0,0 % Spirituose für bewussten Genuss.

    €32,90 Grundpreis €47,00/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NONA Ginger Alkoholfreie Spirituose 700 ml

  • NIETS Aperiniets Original alkoholfreier Aperitif 0,0 % – 700 ml

    Botanischer Aperitif · Zitrus & Bitter · Italien · 0,0 % Alkohol · 700 ml

    €24,90 Grundpreis €35,57/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NIETS Aperiniets Original alkoholfreier Aperitif 0,0 % – 700 ml

  • NIETS Botaniets Original alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 500 ml

    London Dry Stil · Kräuter & Zitrus · Belgien · 0,0 % vol. · 500 ml

    €34,90 Grundpreis €69,80/l
    Shop-Informationen anzeigen

    NIETS Botaniets Original alkoholfreie Gin-Alternative 0,0 % – 500 ml

  • NONA Ginger Alkoholfreie Spirituose 200 ml

    Warmer Ingwer und helle Zitrusnoten — eine raffinierte 0,0 % Spirituose im perfekt kompakten Format.

    €14,50 Grundpreis €72,50/l

Entdecke alkoholfreie Botanical Spirits für Tonic-Serves, kreative Mocktails und einfache Aperitif-Momente. Diese Auswahl bietet 0,0% Spirituosen-Alternativen mit Kräutern, Zitrus, Gewürzen und aromatischer Tiefe — ganz ohne Alkohol.

Mit Tonic, Soda, Eis und Zitrus servieren oder als Basis für einfache alkoholfreie Cocktails verwenden. Jede Flasche wird nach Geschmack, Balance und Vielseitigkeit ausgewählt: von frischen botanischen Stilen bis zu tieferen aromatischen Alternativen.

💡 Wussten Sie schon? Viele botanische Getränke lassen sich von alten Kräutertonika inspirieren, die einst für Rituale und Wohlbefinden genutzt wurden.