Moderato Cuvée Révolutionnaire rosé Gros Manseng Merlot alcohol-free wine bottle with empty glass on pedestal

Alkoholfreier Roséwein

Zur Ergebnisliste springen
Aktive Filter:
3 Artikel
Sortieren Datum, neu zu alt
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:
Sortieren Datum, neu zu alt
  • Moderato La Cuvée Originale Rosé alkoholfreier Roséwein – 750 ml

    Stillwein · Colombard & Cabernet Sauvignon · Gascogne, Frankreich · 0,0 % vol. · 750 ml

    €12,50 Grundpreis €16,67/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Originale Rosé alkoholfreier Roséwein – 750 ml

  • Moderato La Cuvée Révolutionnaire Rosé alkoholfreier Wein – 750 ml

    Roséwein · Gros Manseng & Merlot · Gascogne, Frankreich · <0,5 % vol. · 750 ml

    €15,80 Grundpreis €21,07/l
    Shop-Informationen anzeigen

    Moderato La Cuvée Révolutionnaire Rosé alkoholfreier Wein – 750 ml

  • LUSSORY Premium Rosé Alkoholfreier Wein 750 ml

    Ein leichter und erfrischender spanischer Rosé — 0,0 % Vol., mit feiner Frucht, ohne Kompromisse.

    €7,90 Grundpreis €10,53/l
    Shop-Informationen anzeigen

    LUSSORY Premium Rosé Alkoholfreier Wein 750 ml

Entdecke alkoholfreien Roséwein für Aperitif-Momente, leichte Dinner, Geschenke und warme Tage. Diese Auswahl bietet stille Roséweine ohne Alkohol mit Frische, Frucht und einem echten Weinerlebnis — ganz ohne Alkohol.

Von klaren, trockenen Rosé-Stilen bis zu weicheren, fruchtbetonten Weinen wird jede Flasche nach Geschmack, Balance und einfachem Food Pairing ausgewählt. Eine stilvolle Wahl zu Salaten, Fisch, leichter Pasta, Gartentischen und Momenten, in denen Rosé alkoholfrei sein soll.

💡 Wussten Sie schon? Die typische Roséfarbe entsteht durch kurzen Kontakt des Mostes mit roten Traubenschalen — auch bei der alkoholfreien Variante.